Ansprechpartner

Geschäftsführung

IMG_7144_web2

Detlef Hambücker

Telefon: +49 (21 61)  5 52 – 2420

Telefax: +49 (21 61)  5 52 – 2900

E-Mail: hambuecker@herzpark-mg.de

 

Dipl.-Kfm. (FH) Rüdiger Pfeifer

Telefon: +49 (21 61)  5 52 – 2420

Telefax: +49 (21 61)  5 52 – 2900

E-Mail: pfeifer@herzpark-mg.de

 

Assistentin der Geschäftsführung

Keindl_DSC_2681-1_lowres_web

Vanessa Schürmann

Telefon: +49 (21 61)  5 52 – 2420

Telefax: +49 (21 61)  5 52 – 2900

E-Mail: schuermann@herzpark-mg.de

 

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Georg V. Sabin

Telefon: +49 (21 61)  5 52 – 2010

Telefax: +49 (21 61)  5 52 -2920

E-Mail: sabin@herzpark-mg.de

 

Sekretariat des Ärztlichen Direktors

Foto Sommer, Barbara_Bewerbung

Barbara Sommer

Telefon: +49 (21 61)  5 52 – 2010

Telefax: +49 (21 61)  5 52 -2920

E-Mail: sommer@herzpark-mg.de

 

Leitender Arzt

für Prävention und Rehabilitation

Prof. Weiss_IMG_0086_edit_thumb_Ausschnitt2

Prof. Dr. med. Claus Weiss

Telefon: +49 (21 61)  5 52 – 2011

Telefax: +49 (21 61)  5 52 -2920

E-Mail: weiss@herzpark-mg.de

 

Bereichsleitung Patientenverwaltung

IMG_7149_web2

Sabine Brosse

Telefon: +49 (21 61)  5 52 – 2410

Telefax: +49 (21 61)  5 52 -2913

E-Mail: brosse@herzpark-mg.de

 

Pflegedienstleiter

IMG_7167_web2

Phil Baumgarten

Telefon: +49 (2161) 552 – 2151

Telefax: +49 (2161) 552 – 2926

E-Mail: baumgarten@herzpark-mg.de

 

Personalabteilung

Renate Eckers

Telefon: +49 (21 61) 5 52 – 1035

Telefax: +49 (21 61) 5 52 – 1050

E-Mail: eckers@herzpark-mg.de

 

Qualitätsmanager

Frank Müller

Telefon: +49 (21 61) 5 52 – 2430

Telefax: +49 (21 61) 5 52 -2901

E-Mail: mueller@herzpark-mg.de

 

Sozialer Dienst

Elke Becker

Telefon: +49 (21 61) 5 52 – 2650

Telefax: +49 (21 61) 5 52 -2910

E-Mail: becker@herzpark-mg.de